Главная > Специальные предложения и мероприятия > Ученики частных школ опережают сверстников из государственных школ по уровню образования

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Ученики частных школ опережают сверстников из государственных школ по уровню образования

Ученые из Университета Дарема проанализировали различия между школьникам, обучающимися в государственных и частных школах с учетом их предварительных достижений, социального положения семьи и пола.

Исследование обнаружило, что ученики частного сектора опережали сверстников из государственных школ в возрасте четыре, восемь, десять и шестнадцать лет.

Анализ, проведенный по заказу Совета независимых школ, открыло, что частное образование повышает результаты экзаменов GCSE почти на две трети от получаемой оценки по каждому предмету.

Наибольшие различия оценок по GCSE были обнаружены во французском языке, истории и географии. Наименьшие разрывы были в химии, физике и биологии. Как утверждают исследователи, разница по оценкам в 0,64 балла приравнивается к выигрышу примерно около двух лет образования.

По вопросам поступления в частные школы Великобритании обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют