Главная > Специальные предложения и мероприятия > Внимание, студенты! Нидерланды заинтересованы в вашем удержании!

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Внимание, студенты! Нидерланды заинтересованы в вашем удержании!

Одной из целей поддержанной правительством страны и начатой в 2013 году рекламной  инициативы «Make it in the Netherlands» (MITIN), стало содействие большему количеству иностранных студентов в получении работы после окончания обучения.

Используя данные Статистического управления Нидерландов, авторы доклада «Welcome, to Work!», исследовавшего помехи в трудоустройстве выпускников-иностранцев, обнаружили, что из 7350 иностранных студентов, которые закончили вузы страны в 2009 году, 48% находились в стране через два года после выпуска, и 38% - после четырех лет. При этом правительство констатировало, что при запуске программы MITIN 70% иностранных студентов выразили интерес к работе в этой стране.

Привлекательной стороной системы высшего образование Нидерландов является широкое использование английского языка жителями  страны и в университетах (Нидерланды занимают первое место среди неанглоязычных стран по количеству университетских курсов, преподаваемых на английском языке), но незнание голландского языка становится барьером для нахождения работы.

В качестве меры по решению этой проблемы предлагается ввести бесплатные курсы голландского языка в вузах Нидерландов.

Еще одной проблемой, которая усугубляется относительной нехваткой стажировок как неотъемлемой части  академических программ, является отсутствие точек входа на рынки труда. Тем не менее, авторы анализа отмечают, что новые правила, введенные в этом месяце, позволяющие студентам из стран, не являющихся членами ЕС, проходить производственную практику, может смягчить эту проблему.

В докладе особо отмечается, что международные компании и особенно стартапы заинтересованы в привлечении международных выпускников, и они призывают правительство отменить «бремя доказывания» для работодателей, желающих нанять студентов из не- ЕС стран. Авторы также призывают правительство снизить плату в 5000 евро за разрешение нанять таких студентов на работу.

Государственная политика Нидерландов уже приносит свои плоды. По сравнению с 2015 годом в этом году в вузы страны от иностранных студентов подано на 28% больше заявок на поступление.

По вопросам обучения в Нидерландах обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru

 


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют