Главная > Специальные предложения и мероприятия > Самые востребованные специальности в Европе

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Самые востребованные специальности в Европе

На основании данных портала jobs.cz чешский Международный союз организаций по образованию, культуре и спорту сделал анализ востребованных специальностей в Европе.

Специалисты сферы IT

К середине 2016 года число пользователей мировой сети достигло 3,3 млрд. человек - это более половины населения планеты, а по мнению директора по маркетингу «Google Россия» Дмитрия Кузнецова число пользователей Интернета в мире к 2020 г. превысит 5 млрд человек.

Стремительное развитие данной области требует все больше и больше специалистов. По данным Европейской комиссии на 2016 год в Европе было открыто более 700 тысяч вакансий в данной сфере.

Получить образование в сфере IT можно в следующих университетах Чехии: Чешском техническом университете, в Чешском аграрном университете и в Высшей Школе Экономики в Праге.

Инженеры

Среди широкого спектра инженерных специализаций наиболее востребованы электрики, строители, механики, а также специалисты в области биомедицины и технологий.

Лидирующим университетом в этой области является Чешский технический университет в Праге. Он является старейшим гражданским техническим университетом в мире, который предлагает обучение на 8 различных факультетах по более чем 50 техническим специальностям.

Экономисты

Экономисты необходимы во многих сферах: на производстве, в бизнесе, в научных исследованиях и сфере финансов. В зависимости от того в какой сфере вы получите экономическое образование, будет зависеть ваше дальнейшее трудоустройство. К сожалению, рынок труда достаточно насыщен экономистами, но спрос на узкоспециализированных специалистов, несомненно, высок. Получив образование на экономическом факультете технического ВУЗа, у вас в руках будет два козыря — знание экономики и технические знания.

Факультет в Чешском техническом университете в Праге в последние годы набирает все большую популярность, а студенты находят работу по специальности уже на первых курсах университета. Не стоит забывать про самый большой по количеству студентов экономический факультет в Праге — Факультет экономики и менеджмента в Чешском аграрном университете. На факультете готовят блестящих специалистов, которые отлично разбираются не только в экономике аграрного сектора Чехии и Европы, но и в других отраслях экономики.

Торговые представители, специалисты по маркетингу

Почему эти две специальности среди лидеров? Посмотрите на современную экономику - конкуренция постоянно растет, именно поэтому покупатели и конечные потребители становятся все более придирчивыми и разборчивыми. Приходится изобретать новые способы и подходы, нужно отлично разбираться в своем деле, иметь хорошую репутацию и предложить действительно качественный продукт.

Так или иначе, маркетинг изучается на всех экономических специальностях в разной степени. Больше всего внимания этой дисциплине уделяют в двух госвузах Чехии: в Чешском аграрном университете (на экономическом факультете ) и Высшей Школе Экономики в Праге (факультет международных отношений).

Врачи

Крайне востребованная профессия в Европе, особенно в области стоматологии, фармацевтики, акушерства, оказания первой медицинской помощи, ухода за престарелыми и медсестринского дела.

Отличных специалистов готовят в Карловом университете. Он имеет целых пять медицинских факультетов, предлагающих обучение на медсестер, стоматологов, хирургов и по другим традиционным направлениям. Но если вы следите за наукой и современными тенденциями, то стоит присмотреться к факультету биомедицинских технологий в Чешском техническом университете. Самые новейшие исследования, лаборатории, все то, о чем мы пока только читаем в книгах, там является реальностью и способом разрабатывать дальнейшие технологии. Этот факультет является лидером в своей области, аналогов в Чехии нет.

Аналитики

Необходимы практически во всех отраслях экономики. Они осуществляют сбор и анализ информации, прогнозирование развития ситуаций. Хороший аналитик должен разбираться в экономике, иметь склад ума, способный быстро и четко проанализировать ситуацию на рынке/в компании, владеть навыками работы в специальных программах обработки статистических данных. Не бояться большого количества информации и быстро ориентироваться в этом объеме. Ну и, пожалуй, самым важным является — совершенное владение и доскональное понимание принципов функционирования современной экономики.

По вопросам обучения в Европе обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют