Главная > Специальные предложения и мероприятия > Какие рейтинги наиболее важны для будущих студентов?

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Какие рейтинги наиболее важны для будущих студентов?

Поиском ответа на этот вопрос озадачилась консалтинговая компания Hobson, которая в течение трех лет опросила 34000 потенциальных студентов, желающих обучаться за рубежом.

Почти два из десяти респондентов этой выборки (19,6%) отметили, что рейтинги играют важную роль при выборе страны обучения. И чуть менее четверти (23,5%) сказали, что рейтинг вуза в свою очередь является самым важным фактором в выборе университета.

Очевидная обратная сторона полученных данных заключается в том, что рейтинги играют менее значительную роль для большинства будущих студентов. Даже не находясь в верхних строчках рейтинга, вузы могут рассчитывать на привлечение студентов на основе других показателей, таких как зарплаты выпускников, качество обучения и полученный опыт.

Опрос также выявил, что самыми популярными мировыми университетскими рейтингами являются QS World University Rankings и THE World University Rankings.

По вопросам обучения за рубежом обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru.


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют