Главная > Специальные предложения и мероприятия > Обучение за рубежом положительно влияет на трудоустройство и карьерный рост

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Обучение за рубежом положительно влияет на трудоустройство и карьерный рост

В докладе «Gaining an Employment Edge: The Impact of Study Abroad on 21st Century Skills & Career Prospects», подготовленном Институтом международного образования (IIE), убедительно доказывается, что учеба за рубежом оказывает положительное влияние на развитие широкого круга рабочих навыков, расширяет возможности карьерного роста и оказывает долгосрочное влияние на продвижение и карьерный рост.

Исследование было основано на опросе более 4500 человек, которые обучались на краткосрочных академических программах в 1999/2000 учебном году. Среди них было отобрано 30 человек для более глубоких интервью.

Более половины опрошенных считают, что обучение за рубежом помогло им получить работу, а долгосрочное обучение за рубежом имело более сильное влияние на последующие предложения о работе.

Те из них, кто не был уверен в том, что обучение за границей помогло им в трудоустройстве, все же посчитали, что учеба за границей была полезна для их карьеры, особенно в том, что они продвигаются на менеджерские позиции, где коммуникация, навыки межличностного общения и способность понимать и умение улаживать разногласия были ключевыми критериями для продвижения по службе.

IIE определил 15 мягких и жестких навыков, которые были оценены в качестве наиболее желательных предпринимателями 21 века. Более 70% респондентов заявили, что их опыт обучения за рубежом обусловил значительное улучшение следующих пяти ключевых навыков: межкультурные навыки, любопытство, гибкость/адаптивность, уверенность и самоанализ.

Кроме того, более 50% опрошенных отметили значительные успехи в навыках межличностного общения и решения проблем. В меньшей степени, как сообщается, за счет обучения за рубежом были улучшены такие навыки, как командная работа, лидерство и трудовая этика.

По вопросам обучения за рубежом обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru.


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют