Главная > Специальные предложения и мероприятия > Как использовать Facebook для изучения английского языка

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Как использовать Facebook для изучения английского языка

Kaplan International продолжает тему использования соцсетей для изучения английского языка. На этот раз речь пойдет о популярном Фейсбуке.

1) Группы и страницы

На Facebook есть много групп и страниц, которые могут соединить вас с другими изучающими английский язык и предлагают вам бесплатные практические занятия, чтобы помочь Вам во всех аспектах изучения английского языка.

Вот несколько из фаворитов Kaplan:
Kaplan International Colleges: Страница Kaplan на Facebook имеет множество интересных материалов, чтобы помочь изучающим английский, в том числе через блоги, кроссворды и интересную инфографику.
Learn English – British Council: Это большая страница для изучения английского языка во всех типах ситуаций - от улучшения Вашего резюме до построения своего словарного запаса.
Learn English as a second language: Эта страница предлагает много языковых советов, включая идиоматические игры в слова и грамматическую практику.
Fluency MC : Использует очень веселые и инновационные способы обучения английскому языку для иностранных студентов, включая видео рэпа.

Kaplan имеет собственную страницу в Facebook, оказывающую  помощь при обучении.

2) Практикуйтесь, размещая свои посты
Вы можете практиковаться в простом английском языке, описывая вещи, которые происходят с вами, что является отличным способом практики говорения от первого лица. Постановка  вопросов также отличный способ изучения английского языка. Тогда ваши друзья могут вам отвечать, и вы можете начать разговор онлайн. Это также означает, что многие люди могут вступить в разговор с вами.

3) Связь с англоговорящими друзьями
Вы недавно путешествовали или обучались за рубежом и завели много новых друзей? Если это так, Facebook является идеальным местом, чтобы общаться с ними, а также практиковать ваш английский. Вы можете говорить с людьми и получать мгновенные ответы обратно, так что это эффективный способ обучения.

4) Изменение используемого языка на правильный английский
У Facebook есть проверка орфографии, поэтому если вы будете набирать текст с ошибками, он может исправлять ошибки правописания. Это также может помочь вам улучшить словарный запас, потому что вы будете узнавать новые слова, которые вы, возможно, не знали раньше.
Например, вы знаете, что означают эти фразы?
News Feed

Relationship Status

Update Status

Edit Location

What’s on your mind?


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют