Главная > Специальные предложения и мероприятия > Университет Суррея предлагает «слетать» в космос за £40

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Университет Суррея предлагает «слетать» в космос за £40

Исследователи из университета Суррея запустили уникальную акцию, которая позволит публике «попутешествовать» в пространстве всего за £40.

Виртуальная поездка в космос будет использовать передовые виртуальные технологии и специально разработанное космическое устройство, которое позволит  получить захватывающее трехмерное изображение, по которому можно будет судить, что испытывают косомнавты/астронавты при восхождении в космос.

Эксперимент будет производиться путем сбора в высоком разрешении снимков пространства через камеры, установленные на метеорологическом зонде, который поднимет их на высоту в 20 км,  в два раза превышающей предельно допустимую для авиаполетов. Затем полученные снимки будут объединены в панораму, которую жертвователи средств смогут посмотреть на своих компьютерах, планшетах и смартфонов при помощи специальной компьютерной программы, в которую будут встроены симуляторы гироскопов и акселерометров.

Как считают организаторы проекта, подобный опыт позволит расширить число побывавших в космосе с реальных 530 человек до неограченного количества, но виртуально.

Узнать больше про образование в Англии >>


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют