Главная > Специальные предложения и мероприятия > «50 лет итальянской красоты» от Европейского института дизайна

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

«50 лет итальянской красоты» от Европейского института дизайна

В рамках прошедшего фестиваля «Круг света» Европейский институт дизайна (Istituto Europeo di Design) провел специальное мероприятие «50 лет итальянской красоты»!

Исследователь связей между новыми медиа и древним городом, Марция Лоди, рассказала и привела примеры простого применения света для передачи красоты исторических памятников, многие из которых занесены в список наследия ЮНЕСКО.

Марция Лоди - архитектор, координатор по визуальным искусствам и культурным мероприятиям в Европейском институте дизайна во Флоренции. Изучала архитектуру во Флорентийском университете.

Основала Культурную Ассоциацию MKN, которая специализировалась на создании и определении новых культурных пространств. Занимается организацией мероприятий и исследованием визуальной интерпретации. Организовала множество мероприятий, включая фестиваль музыки и цифровых искусств MUV. Работала на Фестивале Креативности в должности координатора культурных проектов. С 2009 года занимает должность академического координатора департамента визуальных искусств в Европейском институте дизайна во Флоренции.

Обучение в Европейском институте дизайна сильно отличается от классического академического мира. Это учебное заведение открывает исключительные перспективы в постоянно меняющемся искусстве дизайна, позволяет достичь стиля жизни, узнаваемого во всем мире. Подход к образованию Learning by doing (“учиться в процессе”) — возможность выйти за пределы аудиторий и перенестись в ведущие дизайнерские студии и на промышленные предприятия. 

11 учебных центров:

• Италия: Милан, Рим, Турин, Венеция, Флоренция, Кальяри и Комо

• Бразилия: Сан-Паоло и Рио-де-Жанейро

• Испания: Барселона и Мадрид

4 основных направления:

IED Design: промышленный дизайн, дизайн интерьеров, архитектура, дизайн декораций, транспортный и автомобильный дизайн, дизайн яхт.

IED Fashion: дизайн одежды, маркетинг моды и коммуникации, дизайн ювелирных изделий, дизайн аксессуаров и обуви, создание стиля, маркетинг предметов роскоши.

IED Visual Communication: графический и визуальный дизайн, видео, фотография, мультимедиа, анимация и иллюстрация.

IED Management and Communication: бренд менеджмент, реклама, бизнес коммуникации, PR, организация мероприятий, журнализм, арт менеджмент.

3 уровня образования:

Бакалаврские программы (3 года)

Магистерские программы (1-2 года)

Краткосрочные курсы повышения квалификации (от 3 недель до 1 года)

Специальный департамент института IED Business Hub славится высоким уровнем трудоустройства студентов.

По вопросам поступления в Istituto Europeo di Design обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru

 

 


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют