Главная > Специальные предложения и мероприятия > Канада: изменения в оценке получения гражданства студентами-иностранцами вступили в силу

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Канада: изменения в оценке получения гражданства студентами-иностранцами вступили в силу

Канадское правительство подтвердило давно ожидаемые изменения в системе «Ускоренной регистрации» (Express Entry), которые обещают облегчить иностранным студентам доступ к постоянному проживанию, и, следовательно, повысят конкурентоспособность Канады в качестве страны обучения.

С 19 ноября за время, проведенное в колледжах и университетах Канады, будет начисляться больше баллов, что означает, что все большему числу иностранных студентов будет предложено подать заявку на ускоренную процедуру получения постоянного места жительства.

Подать заявление на постоянное место жительства в Канаде приглашаются кандидаты, удостоенные большого количества очков по таким показателям, как возраст, образование и предложение работы.

Согласно пересмотренным правилам, кандидатам, получившим одно- или двухгодичные профессиональные дипломы в Канаде, будут начисляться 15, а тем, кто проучился в стране три года и был удостоен продвинутого диплома или степени - 30 баллов.

Изменения также сократят количество очков, начисляемых за трудоустройство. Если ранее по этому показателю было необходимо набрать 600 баллов, то теперь за должность старшего менеджера - до 200, а за другие предложения рабочего места - 50. Это связано с тем, что иностранцы, закончившие канадские вузы, не в состоянии найти работу сразу по окончании обучения, что снижало их шансы на получение гражданства.

В результате преобразований в системе оценки ожидается, что число иностранных студентов, которые будут получать канадское гражданство, увеличится на 30%-40%.

По вопросам обучения в Канаде обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru.


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют