Главная > Специальные предложения и мероприятия > Лучшие университеты Великобритании по соотношению цена-качество обучения

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Лучшие университеты Великобритании по соотношению цена-качество обучения

В своем исследовании Expert Market проанализировала такие показатели британских университетов, как стоимость обучения и проживания и уровень трудоустройства выпускников.

Студенты Университета Лафборо, известном своими спортивными достижениями и завидной ночной жизнью, теперь могут наслаждаться учебой, зная, что они посещают лучший университет страны. У вуза сложилась выигрышная комбинация низких расходов на проживание с отличными перспективами трудоустройства выпускников.

Интересно, что Кембридж и Оксфорд не смогли войти в 10 лучших университетов страны. Несмотря на высокий рейтинг выпускников, оба являются дорогостоящими местами для жизни и учебы. За пределами Лондона Оксфорд - самое дорогое место для аренды жилья в университете (6816 фунтов стерлингов в год) и поэтому он упал до 52 места рейтинга Expert Market. Находящийся на 12-м месте Кембридж оказался все же слишком дорогим, чтобы попасть в первую десятку.

10 лучших мест для получения высшего образования в Великобритании состоят в основном из университетов северных и центральных графств. Заметное исключение – занявший восьмую строчку Университет Бата. Индекс его выпускников уравновесил умеренно высокие расходы на проживание.

Студенты, которые ищут хорошее место для учебы, должны избегать университетов Лондона. Ни один из столичных институтов не попал в топ-20 рейтинга. Список лондонских вузов возглавляет на 21-м месте Лондонский университет Св. Георгия. Будучи медицинской школой, он гарантирует, что его выпускники не останутся без работы.

Поэтому высокая стоимость жизни и учебы в Лондоне уравновешивается перспективами, открывающимися после выпуска.

Десятка лучших рейтинга Expert Market

Вуз

Место

Loughborough University

1

Keele University

2

University of Warwick

3

Newcastle University

4

Cardiff University

5

University of Nottingham

6

University of St. Andrews

7

University of Bath

8

Swansea University

9

University of Dundee

10

По вопросам обучения в Великобритании обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru.


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют