Главная > Специальные предложения и мероприятия > Семь из десяти иностранных студентов планируют остаться в Германии после учебы

Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

Семь из десяти иностранных студентов планируют остаться в Германии после учебы

Германия является одним из лучших мест в мире для обучения. Страна занимает шестое место в мире по количеству иностранных студентов после США, Великобритании, Австралии, Китая и Канады. В 2016/17 учебном году, на три года раньше, страна достигла своей долгосрочной цели - к 2020 году принять 350000 зарубежных студентов.

Портал Studying-in-Germany.org опросил около 4400 потенциальных студентов на предмет о принятии решений и целях иностранных студентов, планирующих учиться в Германии.

Более трети респондентов (35,3%) заявили, что основной причиной, по которой они решили учиться в Германии, является бесплатное образование. С октября 2014 года высшее образование в Германии вновь стало бесплатным, и в большинстве земель оно остается таковым. Исключение составляют штаты Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия, где плата за обучение была вновь введена для студентов из стран, не являющихся членами Европейского союза. Третье земля, Саксония, позволяет каждому из своих университетов решать, будут ли они взимать плату за обучение.

Исследование также показало, что четыре из десяти потенциальных студентов (37,5%) планируют финансировать частично свою учебу за счет подработки. Еще 29% планируют покрыть расходы на учебу из личных средств, еще столько же рассчитывают на стипендии или кредиты.

Из опрошенных потенциальных студентов семь из десяти (69,2%) сказали, что они будут искать работу на полный рабочий день и оставаться на некоторое время после окончания учебы в Германии. Примерно 17% (16,5%) намерены вернуться в свои родные страны после окончания учебы.

По вопросам обучения в Германии обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 660-96-33 или пишите на электронную почту info@edworld.ru.


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют