Тел.: (495) 230-70-60, (495) 697-33-37

Адрес: Москва, Нижний Кисловский пер., д. 7, стр. 1, оф. 233

E-mail: info@edworld.ru

Skype:
Языковые программы: edworld-languages
Академические программы: edworld11

Мы в социальных сетях:

FH Aachen University of Applied Science

https://www.fh-aachen.de/en/university/freshman

Университет прикладных наук FH Aachen с 1998 года реализует уникальную программу Freshman Institute - аналог Studienkolleg. Программа проводится как на английском. так и на немецком языке, и предназначена для тех абитуриентов, чей уровень школьного образования и уровень языка не позволяют поступать сразу на 1 курс университета.

После успешного окончания такой программы абитуриенты, учившиеся на английском, получают гарантированное зачисление в вузы-партнеры программы (с англоязычными программами бакалавриата); абитуриенты, учившиеся на немецком, могут сдать общенаиональный выпускной экзамен и подать документы в любой вуз Германии.

 

ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

FH Aachen University of Applied Sciences - один из крупнейших и важнейших вузов прикладных наук в Германии. Расположен в г.Аахен и пригородах (земля Северный Рейн-Вестфалия). Каждый год в нем обучается более 14000 студентов. Университет предлагает более 90 программ бакалавра и магистратуры.

Подготовительный курс Freshman Institute смоделирован по типу программ Foundation, готовящих студентов-иностранцев к поступлению на 1 курс. Уникальность программы в том, что Университет предлагает проживание на своем кампусе в пригороде Гайленкирхен, пакетную цену, небольшие классы; а также то, что абитуриенты могут выбрать подготовку либо на английском языке (к англоязычным программам бакалавра), либо на немецком (на немецкоязычные и двуязыные программы). Дальнейшее обучение в вузах длится от 3 до 3.5 лет. 

На англоязычных программах обучение идет по направлениям: W-kurs (бизнес, экономика) и T-kurs (технологии, инженерия). По окончании студенты могут поступать на англоязычные программы: либо получить гарантированное зачисление в один из двух вузов-партнеров (FH SudWestfalia - на бесплатное обучение, SRH Hamm - на платное); либо подавать документы в другие вузы земли Северный Рейн-Вестфалия, где есть англоязычные программы.

Второй тип программ - переходный двуязычный (начало на английском языке, изучение немецкого). Ведет к сдаче выпускного экзамена Freshman Institute и гарантированному поступлению на двуязычные или немецкоязычные программы вузов-партнеров: University of Duisburg-Essen (инженерные направления, двуязычные программы, обучение бесплатно), FH Aachen (инженерные программы, прикладная химия; двуязычные и немецко-язычные программы, обучение бесплатно); и HBK Essen - University of Fine Arts Essen (двуязычные и немецко-язычные программы, искусство и дизайн, обучение платно).

Третий тип - обучение на немецком. Направления обучения: W-kurs (бизнес, экономика), T-kurs (технологии, инженерия) и M-kurs (медицина, биология, фармацевтика). По окончании обучения студенты сдают общенациональный экзамен Feststellungprufung и могут подавать документы в любой вуз Германии по выбранному направлению обучения.

ПРОГРАММЫ

Название На какие программы бакалавра можно поступать по окончании

English Track FeP (на английском)

FH Sudwestfalen (South Westfalia University of Applied Sciences):

Business Administration with Informatics

SRH University Hamm:

Business Management

Supply Chain Management

Иные вузы земли Северный Рейн-Вестфалия (по своему выбору)

English to German Track (английский+немецкий)

University of Duisburg-Essen:

Computer Engineering,

Electric and Electronic Engineering,

Mechanical Engineering,

Metallurgy and Metal Forming,

Structural Engineering

FH Aachen:

Applied Chemistry,

Biomedical Engineering,

Electrical Engineering,

Mechanical Engineering,

Physical Engineering,

Rail Vehicle Engineering

HBK Essen – University of Fine Arts Essen:

Paintings/Graphics,

Photography/Media Art,

Sculpture; 

Digital Media Design,

Game Art and Design,

Digital Product Design

German Track (на немецком)

 Любые вузы в Германии

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 1 год 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

  • Аттестат о среднем образовании 
  • Уровень английского языка: IELTS 5.5 (для English Track FeP) / IELTS 4.5 (для English to German Track)/ или сдача Онлайн экзамена по английскому
  • TestAs он лайн (математика) (для тех кто предоставляет IELTS); или сдача он лайн экзамена по математике и английскому/немецкому.
  • Возраст: 17+

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ:  Сентябрь.

Подача документов - до 15 июля (при сдаче TestAs). Онлайн экзамены по математике и языку проводятся в феврале, марте, апреле, мае и июне (регистрация за 3 нед до экзамена).

Стоимость

Стоимость обучения: € 19500 (обучение, проживание, страховка, оформление разрешения на проживание, бесплатный проездной на поезда и автобусы по всей земле Северный Рейн-Вестфалия, трансфер из а/п Дюссельдорфа в день заезда).

Проживание (включено в стоимость): на кампусе, 2-местные комнаты, удобства в блоке на 4-6 комнат, мини-кухня; прачечная, кабельный Интернет.

Посмотреть другие учебные заведения, где можно получить образование в Германии >>


Помощь в выборе программы (495) 230-70-60

Образование за рубежом

ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Подключайтесь к нам!

Подпишитесь на новости

Узнайте первыми об акциях, скидках и стипендиях!


Английский с британским советом

Информеры - курсы валют